4 октября Экологический Клуб «Жизнь» открыл свои двери для первокурсников Самарского Политеха.

10 октября был дан старт Российской экологической неделе. На протяжении недели студенты СамГТУ смогут погрузиться в мир экологии.

В рамках Российской экологической недели был дан старт конкурсу поделок «Вторая Жизнь отходов» для учеников с по 5 класс школы.

Активисты «Жизни» посетили Российский экологический форум в Москве. Наш Экологический Клуб представляли: Руфина Зайнуллина, Олеся Мартьянова, Анастасия Меньшикова и инженер кафедры «Химическая технология и промышленная экология» Елена Губарь. В рамках форума участники посещали образовательных лекций, поучаствовали в деловых играх, тед- сессиях, которые рассматривали проблемы экологии с различных сторон. Также Руфина Зайнуллина выступала в качестве организатора: программный менеджер Молодежного дня Российского экологического форума. Её задача заключалась в организации и проведении 3-х сессий в одном из залов Сберуниверситета.

Был дан старт регистрации на экологический квест «Апокалипсис». В стенах Самарского Политеха пройдет уже во второй раз квест, организованный Экологическим Клубом «Жизнь». Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/u/652843d9c769f19b1d25f34f/

Экологический Клуб «Жизнь» организовал сбор макулатуры. В течение трех дней было собрано более 600 кг макулатуры!

04.10.2023

На фото: активисты ЭкоКлуба, учащиеся колледжа СамГТУ