В рамках Российской энергетической недели прошел финал IT-чемпионата нефтяной отрасли. 13 октября команда «Сила мысли», в состав которой входят активисты Экологического Клуба «Жизнь»: Глушкова Виктория и Шушанян Гор, заняла почетное 2 место по направлению «Разработка MVP». В рамках выданного кейса, участники разрабатывали цифровую экосистему мониторинга многолетнемерзлых грунтов в Арктической зоне РФ. Завершением РЭН стало пленарное заседание. Правительством Российской Федерации была утверждена кандидатура Шушаняна Гора в качестве одного из спикеров.

14 октября Экологический Клуб «Жизнь» запустил в своих социальных сетях первый «Online субботник».

В Перми прошла VI международная научная конференция «От обращения с отходами к управлению ресурсами». Руфина Зайнуллина, соруководитель Экологического Клуба «Жизнь», и Елена Губарь, инженер кафедры «ХТПЭ» и научно-аналитического центра промышленной экологии СамГТУ, выступали с работами на тему промышленной экологии. По итогам конференции Руфина Зайнуллина заняла первое место!

В рамках «ЭкоТренда» на базе колледжа СамГТУ и ДНК центра прошли ЭкоУроки, мастер-классы, квиз «ЭкоЛогика».

Российская экологическая неделя в СамГТУ завершилась проведением ЭкоКвеста «Апокалипсис». Игра включала в себя решение экологических проблем.

17 октября были награждены самые активные участники РЭН. В их числе: Виктория Глушкова, Алина Пожаркина, Олеся Мартьянова, Никита Чугунов, Анастасия Помазан.

Студенты первого курса кафедры «ХТПЭ» СамГТУ и по совместительству активисты Экологического Клуба «Жизнь» посетили завод АО «Мягкая кровля». Для ребят была проведена экскурсия по территории завода. Эколог предприятия, выпускница СамГТУ, рассказала про основные цеха, объяснила технологию производства рубероида и картона, в том числе из вторичных ресурсов.

19 октября были подведены итоги конкурса поделок «Вторая жизнь отходов» путем зрительского голосования.