31 октября активисты Экологического Клуба «Жизнь» посетили приют «Надежда» в Самаре и передали все собранные необходимые вещи бездомным животным.

В Самарском политехе прошла эколого-познавательная игра «Всё связано со всем» в рамках эколого-просветительского проекта «Широко шагая». Студенты узнали много новой информации о практической, жизненной экологии!

Пришло время поучаствовать в сборе макулатуры с 6 по 9 ноября.

11 ноября Самарский политех станет площадкой «Открытой лабораторной» – просветительской акции по проверке научной грамотности! Она пройдет по всей России. Стать участником – перевоплотиться в «лаборанта». «Завлаб»: Ольга Тупицына, доктор технических наук, заведующая кафедрой «Химическая технология и промышленная экология», главный специалист научно-аналитического центра промышленной экологии Самарского политеха. За время акции участники: послушают лекцию Ольги Тупицыной на тему «Экология – наука о жизни для жизни» с участием ЭкоКлуба «Жизнь», напишут «лабораторную», знают свой результат разберут с «завлабом» каждое задание.