Экологический Клуб «Жизнь» посетил национальный парк «Самарская Лука» совместно НК НПЗ. Участники посетили «Дом Айболита». Здесь собраны те дикие животные, которые пострадали, в большинстве случаев, от рук человека и, по иронии судьбы, были найдены и спасены тоже людьми. Также в «Доме Лисы» была организована лекция, посвященная проекту «Орлан белохвостый». Участники узнали, что в рамках этого проекта будет организован ежегодный мониторинг состояния популяции орлана-белохвоста на Самарской Луке.

14 ноября Самарский политех стал площадкой для проведения очного Всероссийского экологического диктанта. Более 30 человек приняли участие в акции. После для участников состоялась «теплая встреча» с молодежным министром лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользованя Иваном Карановым и соруководителем ЭкоКлуба «Жизнь» Руфиной Зайнуллиной. Обсудили реализацию экологической молодежной политики в регионе.

15 ноября для Экологического Клуба «Жизнь» не только день вторичной переработки, но и завершение акции «БумБатл». Сбор макулатуры подошел к концу, пора подводить итоги. В течение недели студенты и преподаватели Самарского политеха участвовали в акции. Нами было собрано 305 килограммов макулатуры!

В Самарском политехе установили новый контейнер для сбора вторсырья. Теперь можно сдать не только алюминий и макулатуру, но и ПЭТ бутылки!

Приняли участие в выставке «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия». В рамках выставки активисты «Жизни» рассказывали о своей деятельности на стенде Самарского Политеха! Также отметили мероприятия, осуществляемые на кафедре «Химическая технология и промышленная экология», а также в «Научно-аналитическом центре промышленной экологии Самарского государственного технического университета». Гости выставки приняли участие в экологических активностях: ребусы, игра об экопривычках, за что получили памятные подарки – продукцию Экологического Клуба «Жизнь».

17.10.2023

На фото: активисты ЭкоКлуба Кузнецова Татьяна и Астаева Татьяна