10 октября в Самарского политеха состоялось открытие РЭН 2023. С приветственным словом перед студентами выступили: Нечаева Ольга Александровна – Директор института нефтегазовых технологий; Тупицына Ольга Владимировна – заведующий кафедрой «Химическая технология и промышленная экология»; Копнина Алина Юрьевна – к.х.н, доцент кафедры “Химическая технология и промышленная экология” СамГТУ, руководитель ЭкоКлуба “Жизнь”; Серяпина Любовь Владимировна – заместитель директора колледжа СамГТУ по воспитательной работе.

Далее активисты «Жизни» рассказали студентам о действующих проектах клуба.Какое открытие без хороших новостей? Экологический Клуб «Жизнь» открыл филиал в Колледж СамГТУ. А Институт нефтегазовых технологий СамГТУ совместно с Высшей биотехнологической школой готовится к открытию нового направления «Биоинженерия и промышленная экология».

С 10 по 12 октября в рамках РЭН проводился сбор макулатуры в Самарском политехе и колледже СамГТУ. По итогам сбора нам удалось собрать около 2 тонн макулатуры!

С 5 по 13 октября проводился конкурс поделок «Вторая Жизнь отходов» для учеников с 1 по 5 класс школы. Путем зрительского голосования были определены победили.

13 октября в рамках «ЭкоТренда» на базе колледжа СамГТУ и ДНК центра прошли экоуроки, мастер-классы, квиз «ЭкоЛогика».

14 октября Экологический Клуб «Жизнь» запустил в своих социальных сетях первый «Online субботник».

Российская экологическая неделя в СамГТУ завершилась проведением экоквеста «Апокалипсис». Игра включала в себя решение экологических проблем. Также были награждены самые активные участники РЭН. В их числе: Виктория Глушкова, Алина Пожаркина, Олеся Мартьянова, Никита Чугунов, Анастасия Помазан.