С 19 по 21 октября в Саратове Гор Шушанян, инженер научно-аналитического центра промышленной экологии, и Тупицына Ольга Владимировна, заведующая кафедрой «Химическая технология и промышленная экология» приняли участие во Всероссийском научно-общественном форуме “Экологический форсайт – 2023”. Гор Шушанян выступил с докладом на конкурсе аналитических работ ЭПАНТ-2023, где занял 1 место.

Форум проходил также в дистанционном форме, где проектная команда «Раздельный сбор отходов на территории СамГТУ» во главе с Георгием Зубаревым заняла 3-е место в номинации «Лучший проект по направлению развития экологического просвещения». Еще одним из достижений является то, что СамГТУ получил предложение о вступлении в федеральный научно-образовательный консорциум “Передовые ЭКОтехнологии”. Сейчас уже достигнута предварительная договоренность о прохождении практики по получении цифровых компетенций в РХТУ им. Д.И. Менделеева совершенно бесплатно для ВУЗов – членов консорциума.

19.10.2023

На фото: инженер научно-аналитического центра промышленной экологии Гор Шушанян и заведующая кафедрой “ХТПЭ” Тупицына Ольга Владимировна