Российский экологический оператор подвел итоги первого года работы программы «Зеленая лига» и назвал топ-15 самых активных студенческих экологических объединений по итогам деятельности.

“В топ-3 оказались два региона. Первое место занял экоклуб Тульского государственного университета „Зеленая экономика“, второе — Экологический добровольческий корпус „Сохраняй“ Тульского государственного педагогического университета имени Л. Н. Толстого. Тройку лидеров замкнул экологический клуб Самарского государственного технического университета „Жизнь“», — сообщил PR-директор РЭО Дмитрий Бойко.

При составлении рейтинга учитывалась активность объединений в течение всего 2023 года. Команды экоклубов участвовали в мероприятиях федеральной экологической повестки, проводили собственные экопросветительские и волонтерские активности, а также реализовали серию мероприятий «На зеленой волне».

Студенты разных направлений обучения попробовали себя в роли спикеров, рассказывая уроки для школьников и лекции для своих сокурсников, а также организовали студенческие группы для посещения промышленных экскурсий.

Совместными усилиями студенты провели более 7000 мероприятий, участниками которых стали более 53 тысяч человек.