Новую неделю начинаем с открытия регистрации на III Межвозрастную конференцию, посвященную «Дню Земли» – Экология Земли. Тематика выступлений учащихся должна соответствовать экологической/природоохранной направленности.

Посетили 14 марта МБОУ Школу № 47 г.о. Самара. Для учеников 8 «А», «Б», «В» были проведены экоуроки. Студенты в форме интерактивной лекции рассказывали ребятам о важности охраны природы, влияние человека на экологию, как важно разделять мусор и уделили внимание переработке отходов, кто такой волонтер и о возможностях участия в экологических акциях и проектах, о профессии эколога. Школьники участвовали в обсуждении, задавали вопросы и предлагали свои идеи по улучшению экологической ситуации. Самые активные получили сладкие подарки.

Мы едем на школу актива в «Политехнике» уже 5 апреля. Еще есть время зарегистрироваться и попасть на самое долгожданное событие этого года. Регистрация по ссылке.