А вы знали, что 1 апреля отмечается Международный день птиц?

Обычно в этот день проводят просветительские мероприятия: открытые уроки в школах, лекции, выставки, субботники для поддержки осведомленности о птицах.

Наш Экологический Клуб не смог остаться в стороне и поддержал эту идею. Мы организовали мастер-классы по изготовлению кормушек для птиц в восьми школах.

Двенадцать активистов посетили свои родные школы и провели для учеников мастер-классы по экокормушкам. Перед тем как приступить к делу, студенты провели познакомили детей с профессией эколога, поговорили о важности охраны окружающей среды и какую роль играют птицы в природе. После все вместе приступили к изготовлению экокормушек.

Каждая кормушка была создана из доступных материалов: хлебного мякиша, муки, воды, зерен. Дети с радостью повесили лакомства для птиц во дворе своей школы.