4 июля состоялся долгожданный велопробег, посвященный 110-летию Самарского политеха и 40-летию Национального парка «Самарская Лука». Рассказываем как это было:

Утром для ребят была организована поездка на теплоходе до с. Рождествено, где состоялось открытие велопробега. С приветственным словом выступили:

Тупицына Ольга Владимировна – заведующий кафедрой «Химическая технология и промышленная экология»

Копнина Алина Юрьевна – к.х.н, доцент кафедры “Химическая технология и промышленная экология” СамГТУ, руководитель ЭкоКлуба “Жизнь

Калугина Надежда Вячеславовна – представитель FoxBike

После участникам были выданы велосипеды от партнеров нашего велопробега FoxBike и вода от Вода Кристальная . Наш маршрут пролегал от с. Рождествено до с. Подгоры. Его протяженность составляла 13 км.

По приезде в с. Подгоры для участников был подготовлен обед и продолжение программы, а именно интересные экологические мастер-классы, интерактивы, субботник. После состоялся долгожданный сюрприз. Между Самарским политехом в лице Института нефтегазовых технологий и Национальным парком «Самарская Лука» было подписано соглашение о сотрудничестве и заложено начало обновления экскурсионной тропы к источнику Святого Ильи Пророка. Также был установлен аншлаг, дизайн которого разработан Экологическим клубом «ЖИЗНЬ»!